vignette handicap accessibilité moins accessibilité plus
vignette recherche
Vous êtes ici >> Accueil >> Vie municipale >> Equipe municipale
Vie municipale
Les commissions municipales et extra-municipales
Traduction :

Commissions municipales

Finances et veille économique (reporting et suivi Communauté de Commune du Carmausin-Ségala - 3CS) : COUCHAT-MARTY Françoise
COURVEILLE Martine – CRESPO Robert – PERIÉ Jean-Pierre – KULIFAJ-TESSON Mylène – DEYMIER Véronique – GAVAZZI Christian – DE OLIVEIRA NUNES Dario – SCHMITT Danièle – IZARD Jean-Pierre – NIETO Michèle – LEGRIS Christian – LELOUP Benoît

Démocratie participative, vie associative et quartiers Communication : KULIFAJ-TESSON Mylène
BRÄNDLI Simon – MAFFRE Francis – COURVEILLE Martine – PINOL Catherine – SCHMITT Danièle – GAVAZZI Christian – NIETO Michèle – ROMERO Nicole

Affaires Scolaires - Restauration Scolaire - Environnement éducatif : GAVAZZI Christian
REY Josiane – KULIFAJ-TESSON Mylène – SCHMITT Danièle – LEOPARDI Laurent – ROMERO Nicole – FROMONT Nicole

Sport - Jeunesse  : COURVEILLE Martine
MERCIER Magali – GASC Isabelle – BOUYSSIÉ François – GAVAZZI Christian – SCHMITT Danièle – CILEO Vincent – ROMERO Nicole – LELOUP Benoît

Culture - Festivités - Jumelage : CRESPO Robert
REY Josiane – MAFFRE Francis – MERCIER Magali – GASC Isabelle – BRÄNDLI Simon – BOUYSSIÉ François – NIETO Michèle – CILEO Vincent

Foire Marché – Circulation – Relations Commerçants Artisans – Tourisme – Transport – Sécurité des Immeubles et Accessibilité : DE OLIVEIRA NUNES Dario
ALBAR Francine – DEYMIER Véronique – PERIÉ Jean-Pierre – CAVALIE Gérard – BOUYSSIÉ François – LEOPARDI Laurent – SCHARDT René – LELOUP Benoît

Urbanisme - Environnement - Environnement PLU : mise en place et instruction des permis – SCOT : Veille & Prospective :
GASC Isabelle
BOUYSSIÉ François – PINOL Catherine – BRÄNDLI Simon – IZARD Jean-Pierre – COURVEILLE Martine – LEOPARDI Laurent – CILEO Vincent – LEGRIS Christian :

Travaux - Patrimoine municipal : PERIÉ Jean-Pierre
BOUYSSIÉ François – NUNES Dario – COURVEILLE Martine – CRESPO Robert – ALBAR Francine – RAYNAL Bernard – NIETO Michèle – LELOUP Benoît

Action Sociale : DEYMIER Véronique
CAVALIE Gérard – SCHMITT Danièle – REY Josiane – MERCIER Magali – ROMERO Nicole – RAYNAL Bernard

Prospective Artistique (commission municipale et extramunicpale) IZARD Jean-Pierre
MERCIER Magali – ALBAR Francine – CILEO Vincent

Intercommunalité :
ESPIÉ Alain – COUCHAT-MARTY Françoise – MAFFRE Francis – COURVEILLE Martine – CRESPO Robert – PINOL Catherine – PERIÉ Jean-Pierre – KULIFAJ-TESSON Mylène – IZARD Jean-Pierre – REY Josiane – CAVALIE Gérard – LEOPARDI Laurent – ROMERO Nicole – RAYNAL – LEGRIS Christian – LELOUP Benoît

Commission Appel d’Offre – MAPA – Délégation de service public : ESPIÉ Alain
Titulaires : PERIÉ Jean-Pierre – CRESPO Robert – ALBAR Francine – NIETO Michèle – SCHARDT René
Suppléants : COUCHAT-MARTY Françoise – SCHMITT Danièle – DEYMIER Véronique – RAYNAL Bernard – LEGRIS Christian

C.C.A.S. : ESPIÉ Alain – DEYMIER Véronique – SCHMITT Danièle – CAVALIE Gérard – REY Josiane – MERCIER Magali – ROMERO Nicole – FROMONT Nicole

Publicité ALBAR Francine, BLANC Nicole, IZARD Jean-Pierre

Commission Consultative du Marché : NUNES Dario – DEYMIER Véronique – ALBAR Francine

Conseil de Crèche COUCHAT- MARTY Françoise, DEYMIER Véronique, GAVAZZI Christian

Comité Technique Paritaire : COUCHAT-MARTY Françoise
Titulaires : DEYMIER Véronique – SCHMITT Danièle – REY Josiane – LEOPARDI Laurent – SCHARDT René
Suppléants : BOUYSSIÉ François – PERIÉ Jean-Pierre – GAVAZZI Christian – CILEO Vincent – LEGRIS Christian

S.I.A.C. - Syndicat Intercommunal d’Assainissement Collectif :
Titulaires : PERIÉ Jean-Pierre – BRÄNDLI Simon Suppléant : BOUYSSIÉ François – ALBAR Francine

Eau de Carmaux : Titulaires : ESPIÉ Alain – NUNES Dario – PERIÉ Jean-Pierre – IZARD Jean-Pierre – CILEO Vincent
Suppléants : SCHMITT Danièle – DEYMIER Véronique – BRÄNDLI Simon – BOUYSSIÉ François – LEOPARDI Laurent

Syndicat Intercommunal de la Découverte Titulaires : ESPIÉ Alain – SCHMITT Danièle Suppléants : ALBAR Francine – COUCHAT-MARTY Françoise

SEM ENE'O ESPIÉ Alain – DEYMIER Véronique – CAVALIE Gérard – ALBAR Francine – CRESPO Robert – IZARD Jean-Pierre – RAYNAL Bernard

Régie PV Solaire : CRESPO Robert – BRÄNDLI Simon – RAYNAL Bernard
+ 2 personnalités qualifiées (CAVALIÉ Gérard – CORTESE Jean-Louis)

Syndicat Mixte de Rivière Cérou-Vère Titulaires : BRÄNDLI Simon – CAVALIE Gérard – LEOPARDI Laurent Suppléants : ALBAR Francine – ESPIÉ Alain – CILEO Vincent

Syndicat Départemental d’Energie du Tarn : NUNES Dario – RAYNAL Bernard

Conseil d’Administration de la Croix-Haute : GAVAZZI Christian

Conseil d’Ecole : GAVAZZI Christian – BOUYSSIÉ François – REY Josiane – ROMERO Nicole

Centre de Gestion : ESPIÉ Alain – COUCHAT-MARTY Françoise

Office de Tourisme : CRESPO Robert – NUNES Dario – CILEO Vincent

Conservatoire de Musique et de Danse du Tarn : Titulaires : CRESPO Robert – BRÄNDLI Simon Suppléants : REY Josiane – BOUYSSIÉ François

TRIFYL : Titulaire : PERIÉ Jean-Pierre – Suppléant : NUNES Dario

Commission Accessibilité : PERIÉ Jean-Pierre – DEYMIER Véronique – CAVALIE Gérard – ALBAR Francine – LEOPARDI Laurent – LEGRIS Christian
 

 

 

Secrétariat Accueil
Hôtel de ville - place de la Libération
81400 Carmaux
Tel : 05 63 80 22 50
Fax : 05 63 80 22 51
Horaires : du lundi au vendredi, 8h30 - 12h et 13h30 - 18h
Email :
Contacter le service
par courriel
EmploiEmploi
annuaireAnnuaires
demarcheLes démarches
plan villePlan de Carmaux
magazineMag' de la ville
newsletterNewsletter
calendrierAgenda
marche publicMarchés publics
menuLes menus
Portail FamillePortail Famille
faqFoire aux questions

Rejoignez Carmaux :
Twitter Twitter
Ville Carmaux